header
Sprechstunden der Lehrkräfte

Schuljahr 2018 / 2019 (1. Halbjahr)

Kürzel

Name

Tag

Stunde

ALS FRAU ALTINBAS Donnerstag 4
ANJ FRAU ANGERSTEIN Mittwoch 7
BAC FRAU BACHMANN Donnerstag 4
BEC FRAU BECKER Donnerstag 7
BEJ HERR BECHMANN n.V.
BEL HERR BEHMEL Dienstag 7
BER FRAU BERNHARDT Freitag 5
BOR HERR BORN Donnerstag 3
BRU HERR DR. BRÜDIGAM Dienstag 7
BÜL HERR BÜHL Freitag 3
BUR FRAU BURGEFF Freitag 5
DOR FRAU Dr. DORST Dienstag 3
DRW HERR DRESSLER n.V.
EHJ HERR EHRLICH Montag 7
ERT HERR ERB Freitag 4
FEN HERR FELDMANN Montag 4
FIA FRAU A. FISCHER Mittwoch 3
FIH FRAU K. FISCHER Montag 4
FIJ FRAU J. FISCHER Mittwoch 7
FIP HERR FILIPP Mittwoch 8
FRA HERR FRANKE Dienstag 4
FRÖ FRAU FRÖHLICH Freitag 4
FRW HERR Dr. FRISCH Dienstag 7
GAU FRAU GAUL Mittwoch 4
GOM FRAU GOLBACH Mittwoch 7
GÖR HERR Dr. GÖLLER Dienstag 4
GRO HERR GROß, Cl. Donnerstag 7
HAA HERR HABERSACK, A. Freitag 3
HAC FRAU HAHL Mittwoch 5
HAE HERR HAUSE Donnerstag 3
HAM HERR HASENAUER Montag 5
HAN HERR HARTMANN Freitag 2
HEL HERR HELMBRECHT Donnerstag 5
HES FRAU HEINZ Montag 7
HHE FRAU HABERSACK, H. Donnerstag 2
HIM HERR HIEBEL Mittwoch 7
HOA FRAU HOEHLE Mittwoch 5
HOH FRAU HOHMANN M. Donnerstag 3
HOK FRAU HOSENFELD Dienstag 4
HOO FRAU HOOS Donnerstag 7
HOR HERR HOLZINGER Mittwoch 4
ICM HERR ICKE Mittwoch 7
INN FRAU INTRESSALVI Freitag 6
JET HERR JESTÄDT Montag 4
KET HERR KESSELHUT Mittwoch 4
KLK FRAU KLAR Freitag 4
KRM HERR KRAMM Dienstag 5
KRS FRAU KRAEMER Montag 4
LUK HERR LUCK Mittwoch 2
LUT FRAU LUCK Mittwoch 5
MAD HERR MANDERSCHEID Freitag 4
MER HERR Dr. MERGLER Montag 7
MIH FRAU MIHM Dienstag 7
MÖA HERR MÖLLER Montag 7
MÜG HERR MÜGLICH Montag 3
MÜR HERR MÜLLER, A. Mittwoch 7
NEH HERR NEIDERT n.V.
NIC HERR NICKEL Montag 6
NOL HERR NOLL Donnerstag 5
NON FRAU NOLTE Dienstag 7
NÜC HERR NÜCHTER Montag 3
OPL FRAU OPPEL Dienstag 4
PAR HERR PAUTHNER n.V.
RAD FRAU RADEGAST Donnerstag 5
RAF HERR RAFLER Donnerstag 4
REA FRAU REIFENRATH Dienstag 3
REG HERR REDDIG Freitag 5
REK FRAU REITH Freitag 2
REM HERR RESPONDEK Donnerstag 2
RÖL HERR RÖLL Dienstag 5
RUL HERR RUPPEL Dienstag 6
SAM FRAU SAMKARI Mittwoch 5
SAR FRAU SAUERBIER Donnerstag 3
SCB HERR SCHWAB Montag 5
SCH FRAU SCHREINER Donnerstag 7
SCL HERR SCHLEICHER Dienstag 5
SCM HERR SCHUSTER Montag 2
SCR FRAU SCHUMA.-E. Dienstag 7
SCT FRAU SCHEUNERT Freitag 6
SCZ FRAU SCHMELZ Dienstag 5
SMI FRAU SCHMIDT Donnerstag 3
SNM FRAU SCHNEIDER Freitag 4
THB HERR THIEME Dienstag 3
THM HERR THIEL Freitag 4
TÖH HERR TÖLCH Freitag 4
UMF HERR UMLAUF Freitag 7
UNB FRAU UNTERSTAB Mittwoch 4
WAN FRAU WARTMANN Dienstag 4
WEJ FRAU WEßLER Donnerstag 4
WER HERR WEHNER Dienstag 5
WIE FRAU WILDE Freitag 4
ZEP HERR ZEIDLER Donnerstag 2
ZIM FRAU ZIMMERMANN Dienstag 5



  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
 


Alptekin, Gülcan Donnerstag 3
Altinbas, Susanne Mittwoch 4
Bachmann, Christina Mittwoch 6
Beckmann, Angelika Donnerstag 7
Becker, Christina Angelika Donnerstag 3
Behmel, Thomas Montag 2
Bernhardt, Ursula Mittwoch 8
Born, Peter Mittwoch 5
Bühl, Gernot Donnerstag 7
Burgeff, Andrea Donnerstag 3
Dehler, Tessa Dienstag 3
Dörr, Carsten Mittwoch 4
Dorst, Dr. Anja Josefine Freitag 1
Dzierzawa, Simon Freitag 4
Eberhardt, Lorenz Donnerstag 7
Eichhorn, Franziska Freitag 4
Erb, Thorsten Donnerstag 4
Feldmann, Reinhold Donnerstag 3
Filipp, Jana Mittwoch 5
Filipp, Rainer Mittwoch 7
Fischer, Iris Dienstag 5
Franke, Torben Jochem Mittwoch 5
Freihube, Detlef Dienstag 3
Fritz, Kristina Mittwoch 5
Fröhlich, Mareike Freitag 3
Gerber, Stephan Dienstag 4
Goebel, Gunter Karl Donnerstag 5
Göller, Prof. Dr. Thomas Montag 4
Groß, Clemens Donnerstag 6
Habersack, Andreas Mittwoch 4
Habersack, Gerhard Mittwoch 3
Hasenauer, Marco Montag 3
Hartmann, Christoph Dienstag 7
Hälbig, Tobias Freitag 3
Helmbrecht, Andreas Montag 3
Heß, Philipp Mittwoch 9
Habersack, Heike Dienstag 3
Hirsch, Susanne Freitag 5
Hoeft, Ann-Christine Montag 4
Hohmann, Melanie Donnerstag 2
Hoos, Birgit Freitag 5
Holzinger, Oskar-Ewald Freitag 3
Humburg-Huffert, Katja Freitag 5
Jestädt, Karl Tobias Freitag 4
Jung, Herma Dienstag 4
Kesselhut, Christoph Mittwoch 3
Kiel, Amelie-Theresia Susanne Freitag 4
Kirch, Melinda Dienstag 7
Klüh, Dr. Wolfgang Mittwoch 4
Knust, Carsten Donnerstag 6
Dehler, Katharina Dienstag 2
Köhn, Dr. Eckhardt Donnerstag 3
Kraemer, Stefanie Dienstag 5
Kramm, Elmar Mittwoch 2
Luck, Alexander Donnerstag 5
Luck, Tatjana Donnerstag 4
Manderscheid, Thomas Donnerstag 3
Matthiessen, Holger Dienstag 3
Mergler, Dr. Peter Rolf Mittwoch 7
Millan, Antje Donnerstag 3
Mihm, Dorothea Helena Mittwoch 5
Müglich, Sebastian Freitag 3
Müller, Andre Freitag 7
Nickel, Robert Donnerstag 3
Noeske, Andrea Martha Mittwoch 2
Noll, Michael Donnerstag 3
Nolte, Nora Donnerstag 7
Nüchter, Marius Mittwoch 4
Oppel, Sarah Freitag 5
Paesler, Dr. Markus Freitag 5
Rafler, Uwe Montag 2
Reddig, Andreas Mittwoch 5
Reith, Karola Maria Johanna Mittwoch 5
Respondek, Matthias Montag 2
Riese, Katrin Mittwoch 5
Röll, Christopher Donnerstag 4
Röhr, Maximilian Dienstag 3
Ruppel, Bernd Montag 2
Rübbert, Lutz Donnerstag 5
Sämann, Helmut nach Vereinbarung
Schwab, Reinhard Dienstag 5
Schleicher, Lutz Dienstag 6
Schuster, Matthias Montag 1
Schumacher-Etzel, Carola Freitag 3
Scheunert, Ruth Donnerstag 6
Schmidt, Monika Freitag 4
Stüß, Nina Donnerstag 5
Theiner, Annette Dienstag 4
Tiggemann, Jana Donnerstag 3
Tölch, Wolfgang Donnerstag 4
Ullrich, Anne Donnerstag 3
Umlauf, Dieter Dienstag 4
Unterstab, Sybille Mittwoch 5
Veit, Martin Donnerstag 6
Wartmann, Ulrike Freitag 3
Weidner, Christine Freitag 4
Weßler, Julia Montag 3
Wettschereck, Norbert Dienstag 5
Wehner, Klaus Montag 2
Werner, Zsuzsanna Mittwoch 3
Wilde, Monika Dienstag 6
Winkelbach, Judith Donnerstag 4
Wiescholek, Christin Dienstag 8
Zimmermann, Caren Mittwoch 3
 info_button
 

Wenn Sie sich mit den Lehrern und Lehrerinnen in Verbindung setzen möchten, so vereinbaren Sie bitte einen Termin mit der betreffenden Lehrkraft.


Auch Besuche im Rahmen der regulären Sprechstunden sollten im Vorfeld angekündigt und mit den betreffenden Personen selbst abgesprochen sein, damit die Lehrkräfte eventuelle Terminkollisionen vermeiden können.