header
Sprechstunden der Lehrkräfte

Schuljahr 2017-2018 / 1. Halbjahr


Lehrkraft Tag Stunde
Aha, Stefanie Donnerstag 4
Altinbas,   Susanne Dienstag 3
Angerstein,   Julia Dienstag 6
Bachmann,   Christina Mittwoch 4
Bannier,   Saskia Dienstag 7
Becker,   Christina Dienstag 5
Bergen,   Harry Mittwoch 3
Behmel,   Thomas Donnerstag 3
Bernhardt,   Ursula Dienstag 3
Bott,   Dominik Donnerstag 4
Born,   Peter Donnerstag 7
Bühl,   Gernot Donnerstag 3
Burgeff,   Andrea Donnerstag 2
Brüdigam,   Dr. Ulf n. V.
Dorst,   Dr. Anja  Donnerstag 4
Eberhardt,   Lorenz Freitag 3
Ehrlich,   Johannes Dienstag 8
Erb,   Thorsten Montag 4
Feldmann,   Reinhold Dienstag 3
Fischer,   Anika Mittwoch 3
Fischer,   Karin Dienstag 4
Filipp,   Rainer Freitag 7
Franke,   Torben Jochem Freitag 6
Fröhlich,   Mareike Dienstag 6
Frisch,   Dr. Winfried Dienstag 7
Gaul,   Katharina Mittwoch 4
Göller,   Prof. Dr. Thomas Mittwoch 6
Groß,   Clemens Montag 4
Habersack,   Andreas Donnerstag 4
Hahl,   Carina Montag 6
Habersack,   Gerhard Freitag 5
Hasenauer,   Marco Mittwoch 5
Hartmann,   Christoph Dienstag 4
Helmbrecht,   Andreas Mittwoch 5
Heinz,   Sonja Montag 6
Habersack,   Heike Freitag 6
Hiebel,   Christine Mittwoch 7
Hiebel,   Marcus Donnerstag 3
Hoehle,   Anita Mittwoch 5
Hohmann,   Melanie Dienstag 5
Hoos,   Birgit Mittwoch 2
Holzinger,   Oskar-Ewald Montag 4
Humburg-Huffert, Katja Mittwoch 4
Icke, Miguel Dienstag 7
Jatzko, Christina Mittwoch 4
Jeske, Dr. Michael Donnerstag 7
Jestädt,   Tobias Mittwoch 5
Jung,   Herma Montag 5
Kaltsounis,   Thomas Donnerstag 7
Kesselhut,   Christoph Dienstag 4
Kramm,   Elmar Mittwoch 6
Kraemer,   Stefanie Mittwoch 5
Luck,   Alexander Mittwoch 4
Luck,   Tatjana Freitag 6
Manderscheid,   Thomas Mittwoch 3
Meckel,   Marcel Donnerstag 7
Mergler,   Dr. Peter Rolf Dienstag 8
Mihm,   Dorothea Helena Dienstag 6
Möller,   Arne Mittwoch 4
Möller,   Lisa Dienstag 4
Müller-Mohr,   Corina Donnerstag 7
Müglich,   Sebastian Montag 7
Müller,   André Mittwoch 7
Nickel,   Robert Montag 3
Noll,   Michael Donnerstag 4
Nüchter,   Marius Donnerstag 5
Oppel,   Sarah Dienstag 5
Radegast,   Marita Donnerstag 3
Rafler,   Uwe Donnerstag 3
Reifenrath,   Astrid Mittwoch 5
Reddig,   Andreas Donnerstag 5
Respondek,   Matthias Freitag 4
Röll,   Christopher Mittwoch 3
Ruppel,   Bernd Donnerstag 3
Rühl,   Lena Mittwoch 7
Schwab,   Reinhard Dienstag 3
Schreiner,   Magdalena Donnerstag 2
Schleicher,   Lutz Dienstag 3
Schuster,   Matthias Montag 3
Schumacher-Etzel,   Carola Mittwoch 3
Scheunert,   Ruth Dienstag 2
Schmidt,   Monika Mittwoch 3
Stey,   Dr. Thomas Mittwoch 3
Stöppler,   Nicole Mittwoch 4
Stüß,   Nina Mittwoch 5
Süssemilch,   Kathrin Donnerstag 4
Thieme,   Bert Montag 7
Theiner,   Annette Donnerstag 5
Thiel,   Mike Mittwoch 4
Tölch,   Wolfgang Dienstag 3
Umlauf,   Dieter Freitag 7
Unterstab,   Sybille Mittwoch 4
Wartmann,   Ulrike Donnerstag 4
Weßler,   Julia Mittwoch 4
Wehner,   Klaus Donnerstag 4
Werner,   Zsuzsanna Donnerstag 4
Wilde,   Monika Mittwoch 6
Wiescholek,   Christin Mittwoch 7
Zimmermann,   Caren Donnerstag 4


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
  


  
  
 


Alptekin, Gülcan Donnerstag 3
Altinbas, Susanne Mittwoch 4
Bachmann, Christina Mittwoch 6
Beckmann, Angelika Donnerstag 7
Becker, Christina Angelika Donnerstag 3
Behmel, Thomas Montag 2
Bernhardt, Ursula Mittwoch 8
Born, Peter Mittwoch 5
Bühl, Gernot Donnerstag 7
Burgeff, Andrea Donnerstag 3
Dehler, Tessa Dienstag 3
Dörr, Carsten Mittwoch 4
Dorst, Dr. Anja Josefine Freitag 1
Dzierzawa, Simon Freitag 4
Eberhardt, Lorenz Donnerstag 7
Eichhorn, Franziska Freitag 4
Erb, Thorsten Donnerstag 4
Feldmann, Reinhold Donnerstag 3
Filipp, Jana Mittwoch 5
Filipp, Rainer Mittwoch 7
Fischer, Iris Dienstag 5
Franke, Torben Jochem Mittwoch 5
Freihube, Detlef Dienstag 3
Fritz, Kristina Mittwoch 5
Fröhlich, Mareike Freitag 3
Gerber, Stephan Dienstag 4
Goebel, Gunter Karl Donnerstag 5
Göller, Prof. Dr. Thomas Montag 4
Groß, Clemens Donnerstag 6
Habersack, Andreas Mittwoch 4
Habersack, Gerhard Mittwoch 3
Hasenauer, Marco Montag 3
Hartmann, Christoph Dienstag 7
Hälbig, Tobias Freitag 3
Helmbrecht, Andreas Montag 3
Heß, Philipp Mittwoch 9
Habersack, Heike Dienstag 3
Hirsch, Susanne Freitag 5
Hoeft, Ann-Christine Montag 4
Hohmann, Melanie Donnerstag 2
Hoos, Birgit Freitag 5
Holzinger, Oskar-Ewald Freitag 3
Humburg-Huffert, Katja Freitag 5
Jestädt, Karl Tobias Freitag 4
Jung, Herma Dienstag 4
Kesselhut, Christoph Mittwoch 3
Kiel, Amelie-Theresia Susanne Freitag 4
Kirch, Melinda Dienstag 7
Klüh, Dr. Wolfgang Mittwoch 4
Knust, Carsten Donnerstag 6
Dehler, Katharina Dienstag 2
Köhn, Dr. Eckhardt Donnerstag 3
Kraemer, Stefanie Dienstag 5
Kramm, Elmar Mittwoch 2
Luck, Alexander Donnerstag 5
Luck, Tatjana Donnerstag 4
Manderscheid, Thomas Donnerstag 3
Matthiessen, Holger Dienstag 3
Mergler, Dr. Peter Rolf Mittwoch 7
Millan, Antje Donnerstag 3
Mihm, Dorothea Helena Mittwoch 5
Müglich, Sebastian Freitag 3
Müller, Andre Freitag 7
Nickel, Robert Donnerstag 3
Noeske, Andrea Martha Mittwoch 2
Noll, Michael Donnerstag 3
Nolte, Nora Donnerstag 7
Nüchter, Marius Mittwoch 4
Oppel, Sarah Freitag 5
Paesler, Dr. Markus Freitag 5
Rafler, Uwe Montag 2
Reddig, Andreas Mittwoch 5
Reith, Karola Maria Johanna Mittwoch 5
Respondek, Matthias Montag 2
Riese, Katrin Mittwoch 5
Röll, Christopher Donnerstag 4
Röhr, Maximilian Dienstag 3
Ruppel, Bernd Montag 2
Rübbert, Lutz Donnerstag 5
Sämann, Helmut nach Vereinbarung
Schwab, Reinhard Dienstag 5
Schleicher, Lutz Dienstag 6
Schuster, Matthias Montag 1
Schumacher-Etzel, Carola Freitag 3
Scheunert, Ruth Donnerstag 6
Schmidt, Monika Freitag 4
Stüß, Nina Donnerstag 5
Theiner, Annette Dienstag 4
Tiggemann, Jana Donnerstag 3
Tölch, Wolfgang Donnerstag 4
Ullrich, Anne Donnerstag 3
Umlauf, Dieter Dienstag 4
Unterstab, Sybille Mittwoch 5
Veit, Martin Donnerstag 6
Wartmann, Ulrike Freitag 3
Weidner, Christine Freitag 4
Weßler, Julia Montag 3
Wettschereck, Norbert Dienstag 5
Wehner, Klaus Montag 2
Werner, Zsuzsanna Mittwoch 3
Wilde, Monika Dienstag 6
Winkelbach, Judith Donnerstag 4
Wiescholek, Christin Dienstag 8
Zimmermann, Caren Mittwoch 3
 info_button
 

Wenn Sie sich mit den Lehrern und Lehrerinnen in Verbindung setzen möchten, so vereinbaren Sie bitte einen Termin mit der betreffenden Lehrkraft.


Auch Besuche im Rahmen der regulären Sprechstunden sollten im Vorfeld angekündigt und mit den betreffenden Personen selbst abgesprochen sein, damit die Lehrkräfte eventuelle Terminkollisionen vermeiden können.